Если не платить микрозаймы через сколько приходит арест по картам и если ты в гражданском браке дом и все что в доме куплено не в браке могут поставить арест

, Анна, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала долг взыщут через суд, после суда пристав будет накладывать арест на карты в первую очередь.  Затем смотреть что можно описать в квартире или доме. Он вправе описать любое имущество по месту прописки должника.