Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оспорить или забыть?

Здравствуйте.

Мама оформила дачу на своего двоюродного брата весной 2013 г, сейчас хочет попросить брата переоформить участок на дочь. Нужно ли будет платить какой то налог? дача стоимостью меньше 1 миллиона.

И в случае отказа брата на переоформление земли на дочь,возможно ли будет оспорить предыдущую "сделку" и вернуть землю в собственность матери?

20 Февраля 2014, 19:45, вопрос №376138 Елена, г. Королев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Партнер Борисов Алексей

    Если цена недвижимости меньше 1 миллиона, то налог платить не нужно.

    Оспорить сделку можно в случае, если есть основания для признания такой сделки недействительной (такие основания указаны  в § 2 главы 9 Гражданского кодекса Российской Федерации).

    21 Февраля 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats