Будет ли это влиять при рассмотрении пособия на этого ребенка?

Здравствуйте) такой вопрос: на ребенка оформлена половина дома по дарственной. Будет ли это влиять при рассмотрении пособия на этого ребенка? Хотим подать на пособие от 8 до 17 лет, там учитывают имущество, будет ли часть дома влиять на рассмотрение?

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Хотим подать на пособие от 8 до 17 лет

 такое пособие больше не назначается с 01.01.2023.

С указанной даты введено так называемое «единое» (универсальное) пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. При его назначении, так же как ранее при назначении отменных пособий, учитывается наличие жилых помещений в собственности ВСЕХ членов семьи, включая детей, а также площадь, приходящаяся на каждого члена семьи. Есть и иные условия.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).