Перелом руки у меня какую сумму можно запросить на суду

, Юрий, г. Москва
Петр Ягодкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Юрий.

В судебном порядке Вы имеете право взыскать:

— Возмещение морального вреда, то есть возмещение физических и нравственных страданий причиненных виновником. Размер суммы определяется Вами произвольно. По практике, за перелом руки размер морального вреда составляет примерно: 150 — 200 тыс. рублей.

— Взыскать понесенные затраты на лечение. Для этого необходимо предоставить финансовые документы подтверждающие затраты на лечение.

— Возмещение материального ущерба.

— Возмещение утраченного заработка в связи с нахождением на лечении.

— Возмещение затрат на представителя  или за пользование юридическими услугами адвоката.

Для возмещения вреда необходимо подготовить исковое заявление в суд.