Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможность изменения отбывания наказания

Мой муж находится в местах лишения свободы с 2005 года, осужден по ст.105 ч.1, срок 10лет.Сейчас ему осталось до конца срока менее года.

Предусматривает ли действующее законодательство какие-либо альтернативные виды наказания на оставшийся срок,кроме "условно-досрочного освобождения"и "колонии-поселения"? Я имею в виду "домашний арест","исправительные работы"или нечто подобное, чтобы он мог находится дома и имел реальную возможность помогать мне материально. Куда для решения этого вопроса нужно обращаться и какие документы предоставить?

20 Февраля 2014, 19:14, вопрос №376108 марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Марина,

    конечно же, предусматривает.

    Ст.80 К РФ разрешает замену вида наказания на более мягкий. Например, лишение свободы может быть заменено ограничением свободы. 

    Порядок и условия те же, что при УДО, с одной разницей: если Вашему мужу отказали в УДО, нет необходимости ждать 6 месяцев! Обращаться можно сразу, в тот же суд.

    Конечно, если не получилось с УДО, могут отказать и в замене, по тем же основаниям.

    Но попробовать можно. Опыт такой у нас имеется.

    Если понадобиться помощь для защиты его интересов в суде, обращайтесь.

    Здесь информация о нашей коллегии:  http://trunov.com/

    Мой тел +7 963 606 99 34

    20 Февраля 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) обратитесь к адвокату)

    01 Марта 2014, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats