Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как отменить решение суда

Здравствуйте! Имеется спорная задолженность по коммунальным платежам (отопление) в размере 20 т.р. Квартира находится в моей собственности и я ее единственный собственник. В квартире прописаны два человека - моя сестра и ее несовершеннолетняя дочь. Я прописан в другом месте. При этом в квартире вообще ни кто не проживает. Тепловая компания обратилась в суд. Меня на суд ни кто не приглашал. Я не получал ни каких повесток или писем как по месту своей регистрации так и в почтовом ящике дома где находится квартира ничего не было. Т.е. суд состоялся без моего присутствия. Итог: судом вынесено одно решение взыскать по 20 т.р. с меня как собственника квартиры и 20 т.р. с моей сестры хотя она не является собственницей а просто там прописана. Т.е. взыскать сумму в два раза превышающую фактическую задолженность. Что делать?

20 Февраля 2014, 19:04, вопрос №376103 Виталий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Виталий.

    А договор заключен с УК РФ или напрямую с теплоснабжающей организацией?

    20 Февраля 2014, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Никакого договора нет. Это обычный жилой дом. Просто приходит квитанция от тепловой компании.

    20 Февраля 2014, 19:31
  • Адвокат - Саакян Артур

        А вы уверены, что суд вынес именно решение, а не судебный приказ? Просто обычно судебный приказ выноситься без извещения сторон, а копия приказа направляется по почте.

        Если судебный приказ, то пишите в суд вынесший приказ заявление об отмене судебного приказа.

        Если вынесено решение, то пишите апелляционную жалобу в суд по месту своего жительства. Рассмотрение дела без лиц участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, является самостоятельным основанием для отмены решения суда.

        И вообще лучше выложите судебный акт, чтобы проще было дать ответ.

    20 Февраля 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats