И увидит ли финансовый управляющий, что у меня открытое наследственное дело на папину долю?

Здравствуйте! У меня сейчас идет процедура банкротства , суд принял положение о реализации имущества на 1/3 доли собственности (так как это не единственное жилье ) , во время процедуры умер мой папа, который завещал мне еще 1/3 доли в этой же квартире , мы с мамой вступили в наследство на папину долю вместе , так как мама является пенсионером в течение 6 месяц , но еще не оформили на него документы. Суд принял определение о положение реализации имущества на 1/3 долю которая у меня уже была в собственности. Спустя один день финансовый управляющий подал ходатайство о продлении реализации имущества, что это значит ? И увидит ли финансовый управляющий , что у меня открытое наследственное дело на папину долю ?

, Алина, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. То, что финансовый управляющий подал ходатайство о продлении реализации имущества, скорее всего означает, что завершить процедуру реализации имущества по каким-то причинам не представляется возможным в установленный срок.

На вопрос: «увидит ли финансовый управляющий, что у меня открытое наследственное дело на папину долю» можно ответить, что да, скорее всего увидит.

Если нет, то впоследствии об этом все равно станет известно, что будет основанием для отмены итогового решения суда в процедуре банкротства.