Как мне это сделать без мамы если в этом доме я не прописан и не являюсь собственником?

Здравствуйте. Ситуация такая: Мама собственник земельного участка живёт в нём, она инвалид 1 группы. Мало того что не может выходить из дома так ещё и не узнаёт людей меня в том числе с головкой болезнь. Так вот я хочу подключить к её дому центральную канализацию для этого нужно подать заявку на получение технических условий и много ещё каких процедур сделать. Как мне это сделать без мамы если в этом доме я не прописан и не являюсь собственником?

, Максим, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день! два варианта, первый- через нотариальную доверенность, второй если мама не дееспособная, то брать опекунство.

Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Максим!
Если я правильно понимаю, у Вашей мамы деменция? Здесь зависит от того поставлен ли официально диагноз. Если поставлен, то стоит ли она на учёте в ПНД.
В данном случае я бы рекомендовал Вам официально зафиксировать диагноз, далее её ставят на учёт в ПНД, затем обращаетесь с исковым заявлением в суд для признания недееспособной и оформления опекунства.

Затем Вы сможете осуществлять действия от её имени, т.е. действовать как законный представитель. К нотариусу предполагаю обращаться смысла нет, поскольку нотариус увидев такое состояние не в праве оформлять доверенность.
Можете обращаться ко мне в чат, я готов проконсультировать Вас более подробно.