Здравствуйте, муж на сво получил ушиб ключицы, делали операцию, форма 50и100на руках, а мы до сих пор не можем получить 98спрпвку все отправляют на проверку с января правильно ли это?

, Надежда, г. Иркутск
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Кто отправляет на проверку? Что проверяют?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Справку по указу Президента РФ №98 от 2022 выдают в мед учреждении в которое военнослужащий был доставлен с места получения травмы.

На проверку направляют заключение ВВК и с выплатами в 3.000.000 рублей оно никак не связано.

Если с января ему не выплатили указанную сумму — ему надо обращаться в адрес командира с рапортом в порядке главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ.

Ряд моих клиентов уже получили выплаты по указу Президента № 98 от 2022.