Здравствуйте у меня пол года назад умер бывший муж от него остались дети старшей 19 лет сыну 10 лет по праву кто должен вступить в наследство?

Здравствуйте у меня пол года назад умер бывший муж от него остались дети старшей 19 лет сыну 10 лет по праву кто должен вступить в наследство ?

, Виктория, г. Москва
Ирина Сасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Если не было завещания, то наследование осуществляется по закону. К наследникам первой очереди относятся в равной степени супруг, родители, дети. Бывшие супруги к числу наследников по закону не относятся.