8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня пол года назад умер бывший муж от него остались дети старшей 19 лет сыну 10 лет по праву кто должен вступить в наследство?

Здравствуйте у меня пол года назад умер бывший муж от него остались дети старшей 19 лет сыну 10 лет по праву кто должен вступить в наследство ?

, Виктория, г. Москва
Ирина Сасько
Ирина Сасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Если не было завещания, то наследование осуществляется по закону. К наследникам первой очереди относятся в равной степени супруг, родители, дети. Бывшие супруги к числу наследников по закону не относятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста с мужем живем 17 лет двое детей
Здравствуйте Скажите пожалуйста с мужем живем 17 лет, двое детей , в 2014 году официально развелись но жить продолжаем до сих пор, в 2018 году приобрели машину и квартиру , записано на нем Есть ли шансы у меня на раздел имущества? Или даже не стоит пробовать Участковый сказал пойдёт свидетелем что мы все это время проживали вместе и вели совместное хозяйство
, вопрос №4009771, Виктория,
Уголовное право
Отец 3 года назад, выиграл суд о порядке проживания дочки, тогда ей было 8 лет, в данное время идет речь о
Отец 3 года назад, выиграл суд о порядке проживания дочки, тогда ей было 8 лет, в данное время идет речь о долевой выплаты участка попадающего под за, тройку, и так совпало что мать которая не интересовалась ребенком вдруг объявилась и стала написывать дочери, а после последовало заявление в полицию о домогательстве к дочери со стороны отца, хотя этого не было, но дочка в возрасте 11 лет это подтверждает под влиянием матери, что делать????
, вопрос №4008956, Виталий, г. Москва
Наследство
Имеет ли право она находиться в этой квартире?
Мой брат умер 2 месяца назад. Он проживал в квартире, собственник только он. В наследство вступает мой отец. Брат проживал с женщиной (жили непостоянно, она приходила ночевать, так сказать). Детей совместных нет, имущества тоже. После смерти моего брата , она перевезла в квартиру часть своих вещей и поселила там без ведома своего 19 летнего сына. Квартира находится в другом городе и контролировать происходящее мой отец не мог. Имеет ли право она находиться в этой квартире? Может ли мой отец до вступления в наследство закрыть вобще квартиру, попросив вышеуказанную женщину с её сыном покинуть квартиру?
, вопрос №4008802, Дарья, г. Москва
700 ₽
Медицинское право
Умер бывший муж, я мать двоих детей в последнии дни ухаживала за ним, он сделал доверенность на моё имя, после
Умер бывший муж, я мать двоих детей в последнии дни ухаживала за ним, он сделал доверенность на моё имя, после заключения договора с ритуальные услуги, объявила ь старшая дочь от первого брака, угрожает что напишит заявления на то чтоб мне не выдавали тело для захаранения.. Законно ли это
, вопрос №4008677, Юлия, г. Иркутск
Раздел имущества
Вышла замуж, живет в городе, на квартире мужа, там не прописана, прав никаких на жилье не имеет, Квартира в собственности у мамы мужа бывшей жены
Нахожусь в процессе по опр места жит-ва ребенка. Сын проживает со мной,16 полных лет. Живем с ним вместе уже более года. Дом свой, обьект, в процессе строительства, но усл проживания стандартные. Дом просто не сдан и не поставлен на учет. Мать инициировала процесс. Вышла замуж, живет в городе, на квартире мужа, там не прописана, прав никаких на жилье не имеет, Квартира в собственности у мамы мужа бывшей жены. Та дала согласие на регистрацию сына по месту проживания матери. Сын проживать с матерью отказывается. За все время после ее ухода ни разу не был у нее в гостях. Является ли тот факт, что бывшая супруга в новом месте жительства не имеет никаких прав, она там даже не прописана, фактором, ухудшающим жилищные условия ребенка и негативно влияющим на него?
, вопрос №4007755, Сергей Матвеев, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2023