Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать мобилизованному после ранения при угрозе повторной отправки в зону СВО?
Мой родственник был мобилизован и провёл полгода в зоне сво. Сейчас ранен, лежит в больнице. Говорят, что могут вернуть обратно. Кто поможет? Что делать? У него двое детей, один совсем младенец.
Гражданский муж был мобилизован в 2022 году у нас есть 4 детей, в 2024 году мы расписались и он установил отцовство и его вписали в свидетельство о рождении, статус многодетной семьи мы получили в 2025 году. Можно ли вернуть мужа из зоны СВО как многодетного отца в 2026 году?
, вопрос №4963283, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Являюсь многодетным отцом ,выход на пенсию 55 лет В данный момент нахожусь в зоне сво в следующем году мне 55 лет Возможно ли мое увольнение с зоны сво Контракт закончился в марте 2025
, вопрос №4962670, Батир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Являюсь пасынком участника СВО (официального усыновления не было, но брак отчима с моей матерью зарегистрирован). Родного отца нет (умер). Отчим был мобилизован, получил ранение (травму) в зоне СВО и недавно уволен в запас. Имею ли я право на поступление в вуз по Отдельной квоте (БВИ) на основании ч. 5.1 ст. 71 ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» как лицо, находящееся на его иждивении/содержании? Обязан ли военкомат выдать справку по форме Постановления № 1354 с указанием меня как члена семьи (иждивенца), и примет ли такую справку приемная комиссия вуза без судебного решения об иждивении?
, вопрос №4961741, Никита, г. Котельнич
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж находиться в зоне сво, добровольно подписал контракт, служит 3 год. Есть ли возможность пойти обучаться на офицера и уехать с зоны сво?
, вопрос №4961409, Татьяна, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.