Вопрос, можем ли рекламировать безалкогольное пиво, но с маркировкой нашего товарного знака (наша компания также производит и алкогольное пиво)
, Роберт, г. Казань
Айнур Шакиров
Безалкогольное пиво (то есть пиво, в котором не более 0,5% этилового спирта) рекламировать можно. Оно не является алкогольной продукцией, а следовательно на него не распространяются ограничения и запреты, установленные статьей 21 Закона «О рекламе». Но следует придерживаться общих требований к рекламе продукции, а также в рекламе безалкогольного пива объектом должно выступать именно безалкогольная продукция и необходимо использовать знак безалкогольной продукции.