Есть ли вариант вычета из оплаты процентов по кредитному кредитованию?

Добрый день.

В 2020 году мною была куплена квартира в размере 1150.000 куплена в ипотеку, сумма кредитования 900 тыс рублей, на тот момент я работала официально, но не долго а где-то месяца 3. Ипотечное кредитование было закрыто мной в течении года и в 2022 году я продала эту квартиру за 2350000 тыс рублей. Из этой суммы я взяла ипотечное кредитование с первоначальным взносом 1100000 т р и купила частный дом, сейчас он так же у меня в ипотеке.

Скажите как поступить пришло НДФЛ налог на сумму 176000 р за проданную квартиру , в данный момент я нигде официально не работаю и плачу ипотекумна дом.

Знаю что в пенсионном давно нет записей о моей официальной работе.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут