8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить исполнительное производство о взыскании алиментов

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Муж прописан в г.Серове, я в Новосибирске,на момент обращения в суд он проживал в г.Бердске(съемное жильё) я судьям указала адрес его проживания,потом муж пару месяцев жил у меня,меня отправили к суд.приставам,которые находятся по моему месту жительства.В 2009 году приставы начали работать по исполнительному листу.В это время мы уже не жили вместе,приставам я сообщила что последнее место его проживания,которое я знаю,это мой адрес.Приставы начали искать мужа,но он в это время уехал в г.Сочи,там он нигде не регистрировался,официально не работал,его приставы подали в федеральный розыск,до 2011 года его искали безрезультатно. В 2011 году он сам приехал в Новосибирск,попросил забрать заявление у приставов(сказал что сам будет платить).В ноябре 2011 я написала заявление приставам что претензий не имею к нему, они сказали придти за исполнительным листом,через какое то время(уже не помню) но я так и не пришла к ним.После этого муж опять уехал в Сочи и больше не платил. В марте 2013 я обратилась к приставам,чтобы возобновить взыскание,написала заявление.Они мне сообщили что исп.листа у них нет.я сделала дубликат,пришла к ним,а они отправляют меня к приставам г.Бердска,т.к в листе указан адрес проживания должника г.Бердск,но ведь они по нему работали изначально,имеют ли они право отказать мне?

Показать полностью
, Екатерина, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Екатерина, формально приставы все сделали правильно, т.к. исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника или его имущества. Вам необходимо в заявлении о возбуждении исполнительного производства указать, что адрес, указанный в листе это адрес прежнего места проживания должника, и что с 2011 года должник находится в городе… Данное заявление вместе с дубликатом сдавайте приставам с отметкой на вашем заявлении о принятии. Если пристав откажет в возбуждении исполнительного производства — он должен вынести постановление, которое вы вправе обжаловать в суд, либо вышестоящему должностному лицу.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное! Но получается по закону мне нужно ехать в г.Бердск?

Зачем ехать? Подавайте лист по месту фактического жительства должника, о чем указываете в заявлении о возбуждении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2014