Имеют ли право взыскать алименты в твердой денежной сумме, если я работаю по договору с меньшей суммой?

имеют ли право взыскать алименты в твердой денежной сумме , если я работаю по договору с меньшей суммой?

, Олег, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Ст. 83 СК РФ позволяет взыскание алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме в случае, если должник не работает, не имеет постоянного заработка или его заработок носит непостоянный характер.

Если должник работает по трудовому договору, то взыскание алиментов осуществляется в долевом отношении к заработку по правилам ст. 81 СК РФ в размере 1/4 от заработка на одного ребенка.