Могу я сейчас расторгнуть контракт пока испытательный срок?

Здравствуйте, подписал контракт на 6 месяцев. 3 месяца испытательный срок , отслужил месяц . могу я сейчас расторгнуть контракт пока испытательный срок ?

, Александр, г. Братск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»  военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

2) по состоянию здоровья

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий.