Здравствуйте, у меня арестовали счета судебным приказом возможно ли как то оспорить что бы сняли арест
, Ольга, г. Иркутск
Здравствуйте, Вы можете отметить судебный приказ, если сможете доказать, что не получали его и не могли получить (т.е. не пошли и не забрали судебное письмо с почты, постоянно проживая по адресу прописки).
При отмене судебного приказа Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства.
Однако взыскатель в последующем получает право на обращение в суд с исковым заявлением, при этом на Вас лягут дополнительные расходы в виде увеличенной госпошлины (в случае проигрыша в суде).
Можете написать мне в чат, попробуем оценить Вашу реальную ситуацию и риски.