Как оставить автомобиль оформленный на мужа себе после развода
Как оставить автомобиль оформленный на мужа себе, после развода
Добрый день.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
Путем заключения соглашения о разделе имущества или раздела имущества в суде.
Если он приобретен на деньги, полученные в подарок или в качестве наследства, либо полученные от реализации наследства, то он автоматически ваш. Только надо доказать сей факт.
Если автомобиль является совместно нажитым имуществом, то он, если иное не предусмотрено брачным договором, принадлежит вам пополам. Вы можете оставить его себе, вылпатив мужу половину его стоимости либо взамен оставить ему иное имущество ( по взаимной договоренности.)