Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременность на испытательном сроке

Добрый день!

Может ли явиться основанием для не прохождения новой сотрудницей испытательного срока информация о наступившей у неё беременности?

20 Февраля 2014, 14:36, вопрос №375843 Анна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Добрый день!

    нет. это будет грубейшим нарушением законодательства.

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:



    беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;



     ст. 70, «Трудовой кодекс Российской Федерации»  



    .Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по
    мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

     ст. 64, «Трудовой кодекс Российской Федерации» 

    20 Февраля 2014, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронков Алексей Викторович

    Здравствуйте!



    Нет не может.



    В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 77 Трудового
    кодекса РФ (далее – ТК РФ) увольнение работника в связи с неудовлетворительными
    результатами испытания относится к увольнению по инициативе работодателя. Статья 261 ТК РФ
    запрещает расторжение трудового договора по инициативе работодателя с
    беременными женщинами, за исключением случаев ликвидации организации либо
    прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.



    Кроме того статьей 64 ТК предусмотрены гарантии при
    заключении трудового договора, в том числе запрещается отказывать в заключении
    трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием
    детей.



    Более того, если в момент
    приема на работу женщина была беременна, то испытательный срок вообще не мог
    устанавливаться согласно ст. 70 ТК РФ.



    Таким образом, в ТК РФ
    очень много статей, которые встают на защиту беременных женщин.



    Если все таки беременную
    женщину уволят, обращайтесь в трудовую инспекцию и (или) в суд.



    Успехов Вам и удачи!


    20 Февраля 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

          Из смысла ст. 70 ТК РФ следует, что беременность отменяет испытательный срок. Уволить ее по этому основанию не смогут.

    20 Февраля 2014, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats