Добрый день.Меня зовут, Инна.Будьте так любезны, подскажите пожалуйста я родила тройняшек и все ни как не могу

Добрый день.Меня зовут ,Инна.Будьте так любезны, подскажите пожалуйста я родила тройняшек и все ни как не могу получить выплату за них.То отказ то одобрения,то сверка документов.И в итоге я ничего не получила , только за рождение.Подскажите пожалуйста сколько и какие выплаты мне положены по закону!!!А то приходишь спрашиваешь и ни какого точного ответа не дают.Проживаю я в московской области г Балашиха.

Заранее спасибо.

, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Инна!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для работающих.

2) ежемесячное пособие по беременности, начиная с 12 недель, для малообеспеченных;

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на  материнский капитал при рождении второго и последующих детей, если ранее не воспользовались материнским капиталом.