Рената, здравствуйте! Я могла как то по своему понять ваш вопрос, но я поняла, что биологический отец ребенка, сведения о котором нет в свидетельстве о рождении ребенка, желает получить материальную помощь от своего работодателя в связи со смертью ребенка.Действительно, исходя из толкования абз. 3 пп. 3 п. 1 ст. 422 Налогового кодекса РФ, работодатель может выплачивать единовременную материальную помощь работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи.В соответствии со ст.47 СК РФ:
Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.
Таким образом, если в свидетельстве о рождении ребенка нет указаний на то, что биологический отец ребенка является его родителем, то, соответственно он не является членом семьи ребенка и не имеет права на материальную помощь от работодателя.Извините заранее, если неверно истолковала ваш вопрос.У меня была еще одна версия: что вы желаете сами оказать материальную помощь матери ребенка.Если я поняла вас неверно, поясните и я уточнюсь.