Может ли муж продать недвижимость,приобретенную до брака продать без моего согласия?

Живу в квартире мужа, которую он купил до нашего знакомства и брака. Прописана в квартире сына ( квартиросъемщиком является сын). Может ли муж продать свою квартиру без моего согласия?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Светлов
Юрист, г. Якутск

Все что приобретается одним из супругов до официального брака, является собственностью этого супруга и не подлежит разделу имущества при разводе.

Поэтому, если квартира оформлена в собственность на мужа и приобреталась им до вашего брака, то он может продать эту квартиру без вашего согласия.