Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация: родителями давно была приобретена дача

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация: родителями давно была приобретена дача в СНТ, сейчас хотелось бы приватизировать землю, но бухгалтер СНТ подняв документы обнаружила что в каком то там постановлении не числится отец а числится предыдущий хозяин у которого ее покупали, сказала что нужно брать у него доверенность и тогда можно заниматься приватизацией, но проблема в том что он уже здесь не живет давно и уехал в Крым т. е. найти его будет очень проблематично, подскажите какие есть пути выхода из сложившейся ситуации

, Тарас, г. Прохладный
Светлана Сухорукова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тарас, добрый день.

Давно — это сколько в годах? Имеет правовое значение 15- летний срок владения

Тарас, имеются основания для установления в судебном порядке прав собственности в порядке приобретательной давности. Если вам необходима консультация и подготовка документов, обращайтесь в чате. Эти услуги платные.