Прохожу процедуру банкротства приставы списывают ис пенсии и с зарплаты 50 процентов

, Валерий, г. Иркутск
Виктория Шкарина
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте! Приставы имеют право списывать до 50% дохода. Если после удержаний приставов от Вашего дохода остается сумма меньше прожиточного минимума, предусмотренная для конкретно Вашего региона, в таком случае Вам необходимо написать заявление от своего имени в ФССП о сохранении прожиточного минимума.