Здравствуйте, моя мама хочет бороться наследство своего сына с его детьми

Здравствуйте, моя мама хочет бороться наследство своего сына с его детьми.

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Родители являются наследниками первой очереди, поэтому ваша мама вполне может быть наследником.

Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях.

Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.