Хочу назвать кафе названием книги, нарушаю ли я этим закон?

Хочу назвать кафе названием книги, нарушаю ли я этим закон ?

, Инесса Семёнова, г. Химки
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Инесса!

В соответствии с статьей 1259 ГК РФ Авторские права распространяются на часть произведения, на его название, на персонаж произведения, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом творческого труда автора.

Достаточно большое количество названий произведений отвечает данным требованиям и являются самостоятельными объектами авторских прав, использование которого без договора с правообладателем является незаконным

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.