Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос по трудовому кодексу

Здравствуйте. Меня зовут Роман. И у меня сложилась следующая ситуация.

На данный момент я студент 2 курса заочного отделения. У меня стандартно 2 сессии в году. Первая из них(первый семестр) была в сентябре 2012 года, и на тот момент я работал на предприятии СУБР-Строй. Сессия была оплачена в среднему заработку. В ноябре 2012 я перешел на другое предприятие СУБР, Шахта "Красная Шапочка". Между собой СУБР-Строй и СУБР никак не связаны, то есть это не одно и то же предприятие. Следующая сессия(второй семестр) у меня стоит с 28 января по 21 февраля 2013 года, 25 календарных дней. Я сдал справку в отдел кадров, и там мне заявили, что учебный отпуск предоставят следующего порядка: 15 оплачиваемых и 5 неоплачиваемых дней.

Имеют ли они на это право? Ведь по закону в учебным году на 2ом курсе мне положено 40 дней оплачиваемого учебного отпуска, и на данном предприятии это должна быть моя первая сессия. Даже если просто поделить положенные 40 оплачиваемых дней, никак не получается 15.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

18 Января 2013, 15:49, вопрос №37570 Роман, г. Североуральск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии с ч. 1 ст. 173 ТК РФ обязанность работодателя предоставить отпуск с сохранением среднего заработка возникает только в отношении работников, обучающихся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. Продолжительность отпуска зависит от целей его предоставления и от курса, на котором обучается работник. Так, согласно ч. 1 ст. 173 ТК РФ работодатель обязан предоставить работнику для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах отпуск продолжительностью 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов - 50 календарных дней.

    Так что права они не имеют сокращать этот отпуск.

    18 Января 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.