И как лучше подать на алиментов в процентах или в фиксированной сумме?

И как лучше подать на алиментов в процентах или в фиксированной сумме ?

, Диана, г. Альметьевск
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Диана!

В соответствии со ст. 83 СК РФ  в твердой денежной сумме алименты назначаются, если обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Диана
Клиент, г. Альметьевск
Спасибо