Здравствуйте Хочу подать в суд на гос мед учреждение Ситуация
Здравствуйте. Хочу подать в суд на гос. мед. учреждение.
Ситуация такова:
31.01 поступила в гинекологию с УЗИ из частной клиники с замершей беременностью на 3-4 неделе. По протоколу, на сколько мне известно, должны сделать узи и осмотреть на кресле. У меня взяли анализы, после чего сразу в операционную. Так как я находилась в нестабильном психологическом состоянии, я не могла даже подумать, что должно быть иначе.
Контрольного УЗИ не было также.
Делаю узи в частной клинике: неполный аборт. В другой: подозрение на миому 4 см. Продолжаю лечение в частной.
06.04 поступаю с кровотечением в госмедучреждение на скорой. Провели экстренное выскабливание. После этого узи поменялось, локализация образования появилась слева. Но также путало картину оставшееся образование, но уменьшенное в два (ложная миома, которая оказалось была плодным яйцом).
После этого у меня адски болело и болит живот до сих пор. Заключение нескольких узи: не исключен ложный ход (то есть перфорация матки)
30.05 делаю гистерорезекцию в платной клинике. Результат гистологии: неполный самопроизвольный аборт.
То есть я 5 месяцев ходила с остатками аборта, когда врачи ставили все что угодно кроме этого. Как результат: закрылось устье трубы, адские боли, прием нпвс ухудшил работу ЖКТ, это из очевидного, ну и три месяца больничного.
Есть ли у меня шансы доказать вину врачей?
Что следует написать в досудебном письме и какие документы приложить?
Какой алгоритм моего поведения сейчас, если я хочу возместить ущерб, нанесенный моему здоровью?