Здравствуйте я 18.04.2023 году освобождён от алименты, я у суда получил решение и отдал приставам

Здравствуйте я 18.04.2023 году освобождён от алименты, я у суда получил решение и отдал приставам. Уже около 2 месяца приставы не снимают ограничение. Что делать мне?

, Хан, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Хан!

Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

ст 123 ФЗ №229-ФЗ

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.