Ипотека погашена, можем ли теперь продать дом родственникам с выделением долей детям в другой недвижимости?

Приобрели дом в ипотеку с участием материнского капитала. Ипотека погашена, можем ли теперь продать дом родственникам с выделением долей детям в другой недвижимости?

, Наталья, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сначала по закону вам необходимо выделить доли детям в этой квартире. А уже далее получать разрешение опеки на продажу детских долей с последующим выделением долей в новом объекте недвижимости.

К сожалению, выдять доли необходимо именно в той квартире, на которую вы использовали мат. капитал.