Мой сын был несовершеннолетним когда занимал деньги под расписку другому человеку

Добрый день. Мой сын был несовершеннолетним когда занимал деньги под расписку другому человеку. Является ли это законным?

, Олег, г. Краснодар
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олег!

насколько я понял речь  о случае,  когда несовершеннолетний занял денежные средства другому лицу.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, распоряжаться в том числе

 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

ст.26 ГК РФ более подробно по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/7b6abd47219e2aa6081ac21b41e9e83d80fb45df/

Является ли это законным?

Вполне может быть законным, если сын распорядился собственными доходами.