У меня двое детей от первого брака я плачу алименты 1/3 скоро родиться ребенок от другого брака как я буду платить алименты они снизятся?

, Артем, г. Москва
Юлия Галочкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы вправе подать заявление о пересмотре размере алиментов на старших детей. Для этого вам необходимо доказать изменение обстоятельств, на основании которого такое право у вас возникло. Например, супруга может обратиться в суд с заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание третьего ребенка. Тогда при рассмотрении вопроса о снижении размера алиментов вы сможете говорить об изменении материального положения, однако хочу обратить ваше внимание, на тот факт, что если изменения материального положения существенно не изменилось, суд вряд ли снизит алименты на старших детей.