Нужно ли оформлять согласие супруга на приобретение имущества?

Нужео ли оформлять согласие супруга на приобретение имущества?

, Наталья, г. Москва
Уточнение от клиента
Покупка доли в квартире

Здравствуйте! Смотря какое имущество.

Согласно п. 3. ст. 35 СК РФ Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

В остальных случаях при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Наталья
Клиент, г. Москва
Приобретение доли в квартире

В таком случае согласно п. 3. ст. 35 СК РФ необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.