Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ответственность за брак при установке дверей

Здравствуйте! Установили межкомнатные двери, одна дверь перекошена сильно, закрывается с применением силы, щели между дверью и коробкой, вторая дверь тоже с браком, но не так сильно. Обратилась с претензией в магазин 26.12.12, сделала на копии отметку. На мои звонки руководство обещало неоднократно приехать и посмотреть, но обещание не сдержали. 15.01.13 г. я написала письмо о своем намерении обратиться в общество по защите прав потребителя, в магазине сделали отметку на письме. что приняли. Какие действия дальше предпринять, на что опираться?

18 Января 2013, 14:54, вопрос №37553 Светлана, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Теперь обращайтесь в суд. Госпошлину платить не придется, так как такие иски пошлиной не облагаются. Если цена иска не превышает 50 000 рублей, то подаете иск мировому судье по месту нахождения организации-ответчика. Если больше 50 000, то в районный суд. Изложите обстоятельства, приложите документы, подтверждающие факт покупки и установки дверей, досудебную переписку. Суд назначит экспертизу, которая установит дефекты. У суда можете просить на свое усмотрение устранить бесплатно недостатки, уменьшить покупную цену, заменить двери или вернуть деньги. Кроме этого имеете право на компенсацию морального вреда, неустойки за просрочку исполнения Ваших требований в досудебном порядке, штрафа в Вашу пользу. Все это регулируется Законом о защите прав потребителей (ст.18, 29, 15).

    18 Января 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats