Нужен ли перевод его паспорта для этого?
Мне нужно оформить доверенность на человека с армянским паспортом. Нужен ли перевод его паспорта для этого?
, Данил, г. Москва
Алексей Коломиец
Здравствуйте, Данил!
Вам обязательно потребуется перевод паспорта! Любые процессы, касающиеся документооборота в России, требуют предоставления удостоверения личности, а делопроизводство в Российской Федерации осуществляется на государственном — русском языке.
С уважением, Алексей.
Анна Слесарева
Добрый день! Если вы делаете доверенность на человека с армянским паспортом, перевод его паспорта не нужен. Ни один нотариус его не потребует, вы можете написать от руки его паспортные данные на русском языке и дать нотариусу.
Нотариусу важен ваш паспорт, если вы не гражданин РФ, то перевод потребуется.