10 марта 2015 года Постановлением мирового судьи Малых было назначено наказание в виде полутора лет лишения права управления транспортным средством

10 марта 2014 года Постановлением мирового судьи Малых был лишен права управления транспортным средством на год, однако водительское удостоверение он не сдал, а 20 марта 2014 года подал заявление в ГИБДД о потере водительского удостоверения. После этого Малых продолжал периодически управлять транспортным средством имея при себе не сданное водительское удостоверение. 1 марта 2015 года Малых совершил правонарушение, предусмотренное ч. 2. Ст. 12.27 КоАП РФ. 10 марта 2015 года Постановлением мирового судьи Малых было назначено наказание в виде полутора лет лишения права управления транспортным средством.

1. Дайте оценку законности применения такого наказания к Малых.

2. Определите дату окончания исполнения назначенных наказаний.

, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут