Преобретаю производство, на продукцию уже есть декларация, ножно ли новому владельцу переоформлять декларации, а имено менять заявителя в декларации?

Преобретаю производство, на продукцию уже есть декларация, ножно ли новому владельцу переоформлять декларации, а имено менять заявителя в декларации ?

, Татьяна, г. Барнаул
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна. При смене владельца производства необходимо переоформлять декларацию соответствия, если в ней указаны реквизиты производителя (адрес, наименование и пр.). Для этого нужно обратиться в орган по сертификации, который выдал декларацию, и предоставить документы, подтверждающие изменение данных. Возможно, потребуется повторная проверка производства и испытание продукции. Переоформление декларации осуществляется на платной основе и занимает от 5 до 10 рабочих дней.

Надеюсь, что я помог вам в вашем вопросе. Буду признателен, если вы оставите положительный отзыв.