У нас совместный ребенок Можно ли девушке 15 летней переехать

У нас совместный ребенок Можно ли девушке 15 летней переехать жить к парню к 19ти летнему

, Валерий,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Если между родителями ребёнка заключён брак в установленном законом порядке, то девушку можно признать дееспособной по правилам Гражданского Кодекса РФ с момента заключения брака. Если брак не зарегистрирован, то многое зависит от позиции родителей девушки — до совершеннолетия они отвечают за её воспитание и образование.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Рождение девушкой ребенка не делает ее полностью дееспособной. С точки зрения закона она остается ребенком, место жительства которого определяется его родителями по соглашению.

Если заключите с девушкой брак, она приобретет дееспособность в полном объеме и тогда сможет сама выбирать, где ей жить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).