Прицеп автоматом снялся с учета, могу я его каким нибудь оброзом на себя оформить?

Здравствуйте 2 года назад купил прицеп с оформлением не торопился, прежний хозяин скоротечно скончался. Прицеп автоматом снялся с учета, могу я его каким нибудь оброзом на себя оформить? Договора купили-продажи нет.

, Павел, г. Ангарск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Павел! Без договора купли-продажи прицеп Вы не сможете поставить на учёт. Нужны какие-нибудь доказательства Вашего приобретения прицепа. Хочу заметить, что подделка договора купли-продажи преследуется по закону. Возможно Вам удастся договориться с наследниками, может быть у продавца хранился договор купли-продажи, либо они будут согласны «продать» Вам прицеп после вступления в наследство.