Заставить сделать снегодержатели иди другие варианты?

Здравствуйте.Дом соседа вплотную находится прямо на границе участка.Нет никакого отступления.Официально зарегестрирован.Снег с крыши соседа падает на мои кустарники( смородина и малина), периодически ломая их, что мне делать.Заставить сделать снегодержатели иди другие варианты?

, Альфред Флюрович Фаттахов, г. Ижевск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Вы имеете возможность обратиться в соответствующую организацию для выдаче вам досудебного исследования.В данном исследовании (в акте) специалист укажет нарушение а так же способы его устранения в соответствии с законом.Потом можете направить соседу претензию, подтвердив доводы в претензии имеющимся актом.Если сосед не устранит нарушение, обращайтесь в суд.Там вам данный акт будет в помощь.