Может ли она повторно подать на алименты с июня 22 года
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, супруга подала на алименты с июня 22года, сейчас мы хотим заключить мировое соглашение на выплату алиментов. Если через какое-то время я не смогу ей выплачивать сумму на которую мы договорились и она расторгнет это соглашение. Может ли она повторно подать на алименты с июня 22 года
, Владимир, г. Иркутск
Да, сумма будет отличатся, т.к. по законодательству на одного ребенка будет взиматься 1/4 вашей зарплаты, на двух детей 1/3, а на трех и более 1/2 вашей заработной платы. Если вы будете безработным, то это лишь ухудшит ваше положение, т.к. она все равно имеет право подать исполнительный лист, приставы исполнители будут взыскивать алименты с вас по средней заработной плате и эти алименты, которые вы не будете уплачивать будут копиться, и так только достигнут определенной суммы, по отношению к вам будут применимы санкции по ст. 5.35 КоАП РФ и(или) по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов, что влечет за собой административную ответственность в виде штрафа или уголовную ответственность в виде принудительных работ, ареста или лишения свободы.