Могут ли обвиняемые на момент следствия по статье средней тяжести подписать контракт с Минобороной для прохождения службы в СВО?

Добрый день! Могут ли обвиняемые на момент следствия по статье средней тяжести подписать контракт с Минобороной для прохождения службы в СВО?

, Владимир, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте.

Могут подписать только после того, как МВД и МО согласуют внутренние документы по взаимодействию в этих случаях. Сегодня только закон подписан.

Судимые смогут служить по контракту во время СВО — Парламентская газета (pnp.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.