Как перезаключить договор найма, если один из прописанных проживающих без паспорта?
Здравствуйте. Как перезаключить договор найма жилого помещения если у одного из прописанного в этой квартире члена семьи нет паспорта
, Анна, г. Ангарск
Добрый вечер!
А
если у одного из прописанного в этой квартире члена семьи нет паспорта
он является нанимателем?
По закону
2. В договоре должны быть указаны граждане, постоянно проживающие в жилом помещении вместе с нанимателем. При отсутствии в договоре таких указаний вселение этих граждан производится в соответствии с правилами статьи 679 настоящего Кодекса.
То есть подписывает наниматель, а если без паспорта тоже наниматель — нужен паспорт и без него нет способа перезаключить. Другие документы не помогут..