Выполнят ли перерасчёт за воду после поверки счётчиков?
Здравствуйте.У меня в квартире стоят приборы учёта на водоснабжение.Истёк срок их гарантийной службы и сейчас необходимо либо менять их,либо делать поверку,а пока я плачу за воду не по показаниям приборов учёта а по квитанциям,где начисление суммы оплаты производится исходя из нормативов водопотребления.У меня такой вопрос,если счётчики по результатам поверки признают исправными,обязаны ли мне выполнить перерасчёт за тот период что я платил по нормативам,исходя из показаний приборов учёта?Спасибо.
, Дмитрий Коробейников, г. Омск
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Прибор на время поверки снимается для испытаний => не будет показаний приборов => не будет пересчета.
Для информации: http://stek-voda.ru/poverka-schetchikov-vody.html
Допустим,в январе истек срок эксплуатации и требуется поверка,счётчик снят и поверен в марте,будет ли перерасчёт за январь-февраль,если в этот период счётчик стоял и я платил по нормативам? (счётчик по результатам поверки будет признан исправным)