Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства РФ

Здравствуйте! Я гражданка Белоруссии и мой будущий муж тоже, но он родился и имеет недвижимость на территории РФ. Правда я состою на учете у психиатра, а он недавно освободился из мест лишения свободы. Возможно ли в таких случаях получение гражданства РФ? Спасибо.

19 Февраля 2014, 23:19, вопрос №375249 Алеся
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимирова Наталья

    Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации, поданные лицами, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с УК РФ.

    Если у Вашего жениха судимость еще не погашена (не снята), то его заявление отклонят. Ваше заявление должны принять.

    20 Февраля 2014, 01:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats