Нужно проехать из ДНР в Сочи, паспорт РФ получил в 2022г, а в мае 2023 сдал на замену по достижению 45 лет

В течении какого времени можно пользоваться украинским паспортом без вклеенной фотографии в 45 лет. Нужно проехать из ДНР в Сочи, паспорт РФ получил в 2022г, а в мае 2023 сдал на замену по достижению 45 лет. Паспорт ещё не готов, а нужно ехать. В миграционной службе (г.Дебальцево) никакой справки не дают после сдачи паспорта РФ на замену, т.к. нет гербовой печати. Ответ только один - ждите.

, Денис, г. Донецк
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

На территории РФ Вы этот вопрос не решите. Вклеить фото в паспорт Вы сможете только на Украине, так как Посольство Украины в РФ с внутренними паспортами
граждан Украины не работает