Имеет ли она получить выплату за отца
Здравствуйте,Мой отец доброволец и погиб на Украине.В секретки у него дочь 30лет.Жены нет.Есть сын 31год.Имеет ли она получить выплату за отца.
, Анна Владимировна, г. Москва
Юрий Хлебников
Право получения выплаты обладают дети, не достигшие 23 лет, при условии их обучения по очной форме обучения.
Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»в числе получателей выплаты называет членов семей военнослужащего, перечень которых представлен в ч. 11 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат