Доброго времени суток, подскажите какой транспортный налог для участников специальной военной аперации с выше 150 л.с по Ростовской области есть ли дополнительные льготы

Доброго времени суток,подскажите какой транспортный налог для участников специальной военной аперации с выше 150 л.с по Ростовской области есть ли дополнительные льготы

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Льготы по транспортному налогу у вас в области установлены законом Ростовской области от 10.05.2012 N 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области».

На СВО попали по мобилизации? Статус ветерана боевых действий есть?

Далее продолжу.

с выше 150 л.с

Почему вы указали такую мощность?

По закону Ростовской области от 10.05.2012 N 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» при предоставлении льготы ветеранам боевых действий и мобилизованным ограничений по мощности НЕТ

Статья 7. Льготы по уплате транспортного налога

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

2) граждане, подпадающие под действие статей 2, 3 и 4 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах», имеющие на праве собственности легковые автомобили;

13) граждане, призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также их супруга (супруг), несовершеннолетние дети, родители (усыновители).

Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Я ветеран боевых действий ещё с 1999 года я не плачу транспортный налог и не плачу земельный налог, у меня вопрос я Мобилизованный какой транспортный налог будет с выше 150 л.с если я куплю авто 184 л.с как будет рассчитываться транспортный налог, будет оплата за 34 л.с так как 150 л.с не облагаются налогом