Судебные приставы и банковские карты

Здравствуйте мой муж на зарплатную карту получает детское пособие но он нигде не работает Судебные приставы наложили арест на эту карту,могут ли судебные приставы наложить арест на эту карту?Если не могут что делать и куда обращаться?И можно ли вернуть эти деньги?

, Ольга, г. Нижневартовск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наложить арест могут, они не знают какие деньги приходят на данную карту. Нужно написать приставам заявление о возврате денежных средств и о снятии ареста, приложить документы о том, что на нее поступают пособия, на которые обращать взыскания не могут.